На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Премьер-министр Японии намерен пересмотреть стратегию переговоров с Россией

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен пересмотреть стратегию переговоров с Россией по вопросу заключения мирного договора.

Вероятно, к этому решению он пришел в после безрезультатных переговоров в Москве, сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Jiji.

Возможно также, что в Токио понимают, что времени для заключения мирного договора остается все меньше. Ведь если этот договор не будет заключен до 2020 года, то Япония вряд ли сможет вписаться в сообщество стран «Единой судьбы», которое намерен создать Китай уже в ближайшие годы.

Америка далеко, и она постепенно уходит из Тихоокеанского региона. Китай все больше забирает себе бразды глобального центра концентрации управления, и Японии пора уже налаживать отношения со своими ближайшими соседями — и Китаем, и Россией.

Но Китай вряд ли просто так пойдет навстречу Японии: он сейчас на подъеме. Это Япония должна доказать, что она способна к взаимовыгодным взаимодействиям со всеми своими соседями. Это Японии нужно уладить все проблемные вопросы с Россией и отказаться от каких-либо претензий к Китаю.

Поэтому вероятнее всего, что уже в июне Япония объявит о своей готовности к мирному договору с Россией с последующим рассмотрением вопроса о принадлежности и хозяйственном использовании островов Курильской гряды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх