На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Правительство РФ распределило субсидии для реконструкции объектов культуры

/РИАП АПРАЛ/ На официальном сайте Правительства России опубликовано распоряжение Правительства РФ «О бюджетных ассигнованиях на реконструкцию объектов культуры в субъектах Федерации» №3040-р.

В справке к распоряжению отмечается, что в федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов были выделены средства в рамках подпрограммы «Искусство» государственной программы «Развитие культуры и туризма».

Подписанным распоряжением утверждено адресное (пообъектное) распределение субсидий, предоставляемых в 2019–2021 годах бюджетам республик Бурятия, Северная Осетия – Алания, Хакасия, Удмуртской Республики, Забайкальского края, Мурманской, Омской и Псковской областей на софинансирование капитальных вложений в реконструкцию восьми объектов культуры.

Средства предоставляются для реконструкции Национальной библиотеки Республики Бурятия в Улан-Удэ, Национального музея Республики Северная Осетия – Алания во Владикавказе, Национальной библиотеки Удмуртской Республики в Ижевске, Русского республиканского драматического театра им. М.Ю.Лермонтова в Республике Хакасия, Забайкальского краевого драматического театра, Мурманского областного краеведческого музея, здания страхового товарищества «Саламандра» (1913–1914 годы) в Омске, Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Средства выделяются из федерального бюджета в порядке софинансирования, т.е. выделенные федеральные субсидии составляют определенную часть всех средств, необходимых для реконструкции указанных объектов. Вторая часть необходимых средств должна быть изыскана на региональном уровне.

Таким образом, федеральный центр поддерживает те регионы, где местные власти демонстрируют способность к эффективному использованию имеющихся финансовых ресурсов для приведения в надлежащее состояние объектов культуры общероссийского значения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх