На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Минэкономразвития РФ намерено использовать механизм «регуляторной гильотины»

/РИАП АПРАЛ/ Департамент регулирующего воздействия Минэкономразвития РФ представил на официальном сайте ведомства концепцию «Механизма регуляторной гильотины».

Сообщается, что в России насчитывается более 9000 нормативных актов, устанавливающих обязательные требования, при этом часть из них — избыточные и неэффективные, а также устаревшие как морально, так и технологически.

В этих условиях любое предпринимательство находится под постоянной угрозой наложения штрафных и более серьезных санкций (вплоть до уголовного преследования), так как невозможно выполнить все имеющиеся обязательные требования, часть из которых противоречат друг другу.

Механизм «регуляторной гильотины» позволит провести их тотальный пересмотр. Это будет делаться в целях уменьшения регуляторной нагрузки на бизнес и отмены неэффективных, устаревших и избыточных обязательных требований.

По мнению министра экономического развития Максима Орешкина, такой порядок упростит ведение бизнеса, позволит предпринимателю сфокусироваться непосредственно на своей деятельности, и, в итоге, приведёт к росту малого и среднего предпринимательства в стране, а также созданию благоприятного инвестиционного климата.

Также сообщается, что нормативные акты планируется пересмотреть с широким участием всех заинтересованных сторон: экспертов, контролеров и регуляторов, а также предпринимательского сообщества, которое выступит одним из фильтров на пути неэффективных и избыточных требований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх