На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В Карелии состоится подземный ледовый фестиваль

/РИАП АПРАЛ/ В Соравальском районе Республики Карелия будет проведен фестиваль ледовой скульптуры «Тайна глубины». Это мероприятие предназначено для туристов популярного горного парка «Рускеала», и оно проводится впервые.

По замыслу праздника в мраморной штольне должны появиться ледовые скульптурные композиции. Об это сообщил ТАСС со ссылкой на члена оргкомитета фестиваля Антона Юшко.

Сообщается также, что фестиваль пройдет на подземном маршруте парка «Мифы и легенды Карелии». Туристы проходя по этому маршруту смогут в дальнейшем видеть не менее пяти скульптур на покрытом льдом подземном озере.

Микроклимат в этой в штольне таков, что туристы смогут видеть ледовые рукотворные композиции на фоне природных сталактитов и сталагмитов до середины мая.

В ходе фестиваля с 19 по 21 февраля команды, состоящие из трех человек, должны будут изготовить в течение трех дней скульптуры из ледовых блоков, которые им будут предоставлены. Планируется выпилить ледовые блоки на одном из карельских озер из расчета восемь блоков на одну команду.

Сообщается также, что идея фестиваля возникла после того, как в прошлом году в штольне парка студенты и выпускники Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица создали ледяную копию Исаакиевского собора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх