На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Во Франции народ вышел на улицы из-за высоких цен на бензин

Сегодня во Франции примерно в 600 населенных пунктах состоялись протестные акции движения «Желтые жилеты» в форме общенациональной акции в связи с правительственным решением о повышении акцизных сборов на бензин и дизельное топливо, что автоматических повлечет резкое увеличение цен на автозаправках. В настоящее время литр бензина стоит около двух евро (примерно 140 руб.).

Призывы к демонстрациям распространялись преимущественно через социальные сети. Акция продолжалась целый день и была активно поддержана населением. Опросы показывают, что три четверти населения поддерживают эту протестную акцию, а 15% готовы в ней лично участвовать.

Правительство страны при этом готово жестко противостоять этой акции, несмотря на то, что в организации блокады на дорогах страны с раннего утра участвовало около 50 тысяч человек, а днем их стало в четыре раза больше — 214 тысяч.

Полиция распространила сообщение о том, что «в Пон-де-Бовуазан (Савойя) женщина, которая везла дочь к врачу, сбила пятидесятилетнюю участницу акции, которая скончалась на месте».

На фоне протестной акции сообщается, что рейтинг президента страны Эмманюэля Макрона упал ниже 30%, достигнув своего минимума.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх