На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Первый шаг к экономическому рывку России сделан, Медведев поменял руководство Росстата

Суринов

Премьер-министр российского правительства Медведев уволил 60-летнего главу Росстата Александра Суринова, который занимал эту должность с 2009 года.

Не будем касаться личных и профессиональных качеств Суринова, но спешно затеянная реорганизация Росстата наводит на некоторые, довольно невеселые мысли. Так в 2017 году Путин подписал указ о передаче Росстата в подчинения Минэкономразвития, что выглядит довольно странно, поскольку не практикуется почти нигде в мире. Все же Росстат должен иметь некоторую независимость, как и Счетная Палата.

Данную пертурбацию раскритиковал даже Андрей Макаров, возглавляющий комитет Госдумы по бюджету налогам и являющийся одним из основных авторов неоднозначного «закона о налоге на самозанятых».

«…в стране никто не отвечает за результат, который был достигнут. Хотя, хочу вас успокоить, главная задача по выполнению указа президента решена. Мы передали министерству экономического развития Росстат. Все будет нормально, коллеги»! (смех в зале),

— сообщил Макаров на форуме в Санкт-Петербурге.

Даже Макаров не удержался от шпильки в адрес правительства и президента, показывая, что весь экономический рост «высосан из пальца».

Что бы сдвиги в экономике были реальными, а не дутыми, ротацию надо начинать с высшего руководства правительства и ЦБ, поскольку вся их деятельность заключена в безукоризненном исполнении инструкций МВФ, который никоим образом не заинтересован в развитии российской экономики.

Владимир Яшин, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх