На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

США в Венесуэле официально объявили президентом лидера оппозиции, которого никто не выбирал в качестве лидера страны

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня пресс-служба американской администрации сообщила о том, что президент США Дональд Трамп официально признал лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуаидо «переходным президентом» и объявил, что США будут работать с Гуаидо.

Ранее сообщалось, что вице-президент США Майк Пенс объявил действующего президента Николаса Мадуро нелегитимным.

Хуан Гуаидо является главой парламента — Национальной ассамблеи страны. По согласованию с администрацией США он объявил о своем принятии полномочий президента.

Однако ранее 10 января в должность президента Венесуэлы вступил Николас Мадуро, который победил на всенародных выборах в мае 2018 года. Однако более 7 семи месяцев не мог провести инаугурацию, так как этому препятствовал оппозиционный парламент. После этого более десятка стран латиноамериканских стран по указке США заявили о непризнании Мадуро новым президентом.

15 января Национальная ассамблея страны, где большинство принадлежит оппозиции, заявила, что победивший на президентских выборах Мадуро является узурпатором. После этого в ряде венесуэльских городов начались антиправительственные акции, которые переросли в массовые беспорядки.

Напомним, что Борис Ельцин в такой ситуации в 1993 году просто расстрелял из танков Верховный Совет России и США приветствовали такой способ «укрепления демократии».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх