На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

КПРФ инициировала референдум по пенсионной реформе, 27 июля ЦИК даст ответ

Референдум по пенсионной реформе

Как стало известно корреспондентам РИАП АПРАЛ представитель ЦИК сообщил, что на заседании будет всего лишь рассматриваться соответствие формулировке вопроса референдума, требованиям законодательства.

Секретарь ЦИК Майя Гришина заявила, что 27 июля в ЦИК будут приглашены представители инициативной группы, где будет рассматриваться лишь соответствие требованиям законодательства России.

«У нас срок рассмотрения — эта неделя, внимательно изучаем, вопрос непростой. Решили позвать заявителей в пятницу», — добавила она, сказав, что пока проект не согласован. Коммунисты России предлагают вынести один единственный вопрос на общероссийский референдум:

«Согласны ли вы с тем, что в РФ возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?»

Также Гришина добавила, что ЦИК не уведомлен о собраниях инициативных подгрупп в других регионах.

Предложенный правительством законопроект об увеличении пенсионного возраста утвержден в первом чтении депутатами Госдумы и призван по заверению правительства привести к увеличению пенсий на одну тысячу рублей.

Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх