На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В Госдуме и Правительстве опровергли сокращение бюджетных мест в ВУЗах

/РИАП АПРАЛ/ Ранее сообщалось, что Правительство намерено к 2024 году значительно сократить число бюджетных мест в учреждениях высшего профессионального образования.

Глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов заявил, что сокращения «бесплатных» бюджетных мест в ВУЗах не будет, так как страна нуждается в высокообразованных людях. Единственно, планы приема абитуриентов могут меняться в связи с увеличением их числа. А поскольку в России полтора десятка лет назад начался рост рождаемости, то число абитуриентов будет возрастать. Это означает, что должна быть изменена формула Закона об образовании, предусматривающая финансирование 800 бюджетных мест в ВУЗах на 10 тысяч человек населения в возрасте от 17 до 30 лет.

По словам Никонова число «800» должно быть изменено в сторону увеличения. Об этом сообщают «Известия».

Вице-премьер России Татьяна Голикова также сегодня опровергла информацию о сокращении бюджетных мест в вузах страны к 2024 году. По ее словам СМИ «неудачно» трактовали контрольные цифры приема, представленные в Федеральное собрание России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх