На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Есть в Кировской области поселок программистов

/РИАП АПРАЛ/ «Поселок программистов» в Кировской области возник с того, что в 2014 году Алексей Конышев приобрел участок земли площадью в семнадцать гектаров на своей родине в четырех километрах от райцентра Слободского.

На этой территории Конышев провел межевание — получилось 60 участков по 12 соток. Эти участки он начал продавать своим коллегам-программистам, которые так же, как и он, работают в удаленном режиме. Участки продавал почти по себестоимости с учетом расходов на коммуникации и инфраструктуру. Ведь планируется еще создать общественные и рекреационные зоны.

На детской площадке этого поселка есть теремок, который внутри напичкан серверной аппаратурой, обеспечивающий программистам возможность плодотворной работы в условиях «лесного рая».

Сейчас в поселке девять домов. Во всех — водопровод, электричество и оптоволоконный интернет с шириной канала 100 мегабит в секунду. Телевидения здесь нет, но никто и не считает это недостатком.

В поселке на хозрасчетной основе работает Школа программистов и летний лагерь для начинающих веб-разработчиков, достраивается здание хостела с рабочим пространством. Это позволит вести Школу программистов круглый год.

Алексей считает, что все это позволит местной молодежи получить профессию, с помощью которой можно достойно зарабатывать, не покидая родных мест. Об этом сегодня пишет ИА «РИА Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх